Химчистка трехместного дивана

В доме семей с детьми нередко встречаются трехместные диваны — мягкая мебель, на которой с комфортом могут разместиться все члены семьи. Такие изделия нередко собирают на себе самые разные пятна: рисунки малышей, остатки еды, следы от пролитых напитков и косметики.

Очистить 3-местный диван своими руками – много сил и времени, а также отсутствие гарантии результата. Чтобы точно избавиться от пятен и запахов, стоит заказать химчистку трехместного дивана на дому.

К трехместным относятся диваны размером от двух метров. Некоторые воспринимают мебель с двумя подушками двухместной, однако на количество посадочных мест влияет длина: один человек в среднем занимает от 50 до 70 см в сидячем положении. По этой причине двухметровый диван с двумя спинками считается мебелью, предназначенной для сидения трёх человек.

Как проводится химчистка

Опытные клинеры сравнивают химчистку двухметрового дивана со стиркой вещей, поскольку ткань должна проходить схожие этапы: воздействие водой и бытовой химией, ополаскивание и сушку. Однако габаритный диван невозможно загрузить в стиральную машину, поэтому химчистка дивана среднего и большого размера предполагает ручную работу. Эксперты по клинингу выполняют следующие действия:

  1. С обивки удаляется мелкий мусор: волосы, шерсть, пыль. Осуществляется вакуумная обработка пылесосом.
  2. Для удаления пятна пораженный участок замачивается, средство наносится помповым распылителем.
  3. Застарелые пятна подвергаются воздействию преспрея, сертифицированным безопасным средством. Концентрация зависит от степени застарелости, типа ткани.
  4. Для удаления остатков загрязнения и бытовой химии используется вода с ополаскивателем.
  5. По желанию заказчика можно ускорить сушку с помощью фенов.

Что входит в стоимость

Цена химчистки трехместного дивана зависит от наличия подушек, которые считаются отдельно. На итоговую стоимость влияет комплекс выполняемых работ, в сумму включена очистка спального места. По итогу работ клинеры нашей компании «ХимДиван» полностью удаляют любые загрязнения, оставляя диван чистым и обновленным.