​Химчистка стульев

С загрязнением стульев регулярно сталкиваются домохозяйки, сотрудники офисов, заведений общепита. Пыль, грязь, пища, жидкости, фломастеры – все это становится причиной пятен. И если каркас стула легко протереть тряпкой, то с обивкой дела обстоят труднее.

Существуют народные методы чистки стульев на дому, которые помогут освежить обивку мягкого сиденья и спинки. Перед началом работ удалите пыль, крошки, шерсть и волосы со стула пылесосом. Протрите тряпкой твердые части каркаса. Если тканевое сиденье сильно засалено, посыпьте его солью, оставьте на 5-10 часов, а после тщательно пропылесосьте.

Популярные средства по чистке обивок стульев

  1. Мыльный раствор – измельченный кусок хозяйственного мыла растворить в воде, использовать пену (подходит для кожи и ткани).
  2. Солевой раствор – 2 ст. ложки на литр воды (только для текстиля, не подходит для кожи).
  3. Кашица или раствор из соды в сочетании с моющим средством и уксусом (с осторожностью использовать для хлопка, шерсти, льна, шелка).
  4. Средства из массмаркета для читки обивок мебели и салона автомобиля (читать инструкцию, для какого типа обивок подходят).

Протестируйте любое средство на незаметном участке. Старайтесь использовать минимум воды (она должна быть теплой). Наносите средство на слегка влажную губку, а не на пятно. Трите пятно от центра к краю. После очистки пятна протрите раствором все сиденье – иначе не избежать разводов. Не сушите влажное сиденье бытовым феном, не ставьте стул на просушку к батарее – ткань и наполнитель могут испортиться. Оставьте влажный очищенный стул в проветриваемом помещении.

Попытка избавиться от грязи на стуле самостоятельно не так проста. Не всегда удается полностью очистить покрытие. Существует риск повредить обивку, ее цвет или наполнитель.

Альтернативой является профессиональная химчистка мягкой мебели в компании «Химдиван». Квалифицированные сотрудники предоставят услугу химчистки стульев на дому по Москве и области. Заказывайте работу, и клинеры оперативно организуют выезд, выполнят комплексную чистку стульев с любым типом обивки и самыми разными загрязнениями. Визит организуется в любое удобное время для клиента, в том числе в вечернее и в выходные дни.

В процессе химчистки стульев в Москве используется профессиональное оборудование: пылесосы, экстракторы, специальные сушки для мебели. Моющее средство из профессиональных линеек ведущих марок подбирается индивидуально, в соответствии с типом покрытия и видом загрязнения. Химчистка позволяет глубоко очистить всю структуру ткани, избавиться от мельчайших частиц грязи и любых неприятных запахов. Такого результата трудно добиться подручными средствами.

Во сколько обойдется химчистка стульев и какова цена работы? Компания «Химдиван» предлагает прайс для чистки типовой обивки стула и загрязнения. Некоторые ткани чистятся особенно тяжело, требуют дорогих средств или дополнительного времени работы. Об этом расскажет оператор при подсчете предварительной стоимости заказа.