​Химчистка подушек

Чистая и удобная подушка – важный аксессуар для здорового сна и хорошего самочувствия. Поэтому важно не только вовремя менять постельное белье, но и своевременно чистить саму подушку. Ведь наперник и наполнитель подушки (перо, пух, синтетический материал) также впитывают пыль, влагу, пот, частицы кожного сала, неприятные запахи. Все это постепенно накапливается внутри подушки и может стать местом для развития патогенной микрофлоры, пылевых клещей, источником аллергий. Во избежание подобных ситуаций рекомендуется чистить подушку хотя бы 2-3 раза в год.

Химчистка или стирка подушек?

При выборе способа чистки учитывайте материал наполнителя и степень загрязнения подушки. Обратите внимание: подушку нельзя стирать целиком, следует обязательно вытащить наполнитель из наперника. Расстегните замок или распорите наперник, переложите наполнитель в отдельный плотный мешок и завяжите его. Выбирайте:

  • режим деликатной стирки без отжима (!);
  • температуру до 40 °C;
  • гели без функции отбеливания, которые хорошо выполаскиваются.

Сушить выстиранную подушку и наполнитель можно, как обычное белье. Главное – не использовать батареи.

Подушки с наполнителем из пуха или пера не рекомендовано стирать. Перья могут поломаться, пух потеряет объемность – свойства подушки будут утрачены. Перья и пух в домашних условиях можно замочить в ванне или тазу, используя мыльный раствор, после чего их аккуратно вынимают с помощью дуршлага и прополаскивают. Чистые перья и пух складывают в марлевый мешок или подобную ткань, дают стечь воде и не отжимают. Лучший способ просушить такой наполнитель – подвесить его на солнце. Так что подходящий сезон для стирки подушек – это лето.

Для профилактической дезинфекции полезно обрабатывать подушку паром при помощи отпаривателя или утюга с аналогичной функцией. Если нужно избавиться от пыли, подушку выбивают хлопушкой, вывешивают на улицу, желательно на солнце.

Если данные процедуры кажутся вам сложными, или вы боитесь, что они отнимут много времени, обратитесь в компанию «Химдиван». Услуга химчистки подушек в Москве – это профессиональная комплексная работа по очистке наперника и наполнителя от любых загрязнений и запахов.

Мы используем новейшие технологии и эффективные средства в чистке перьевых и пуховых подушек, материалов из синтетики. В процессе работы наполнитель аккуратно отделяется от наперника. Из наполнителя удаляются сломанные перья, мусор, пыль. Пух проходит деликатную очистку и распушение. Все материалы обдаются горячим паром для дезинфекции и антибактериальной очистки, а также проходят глубокую обработку гипоаллергенными чистящими составами.

Цена на химчистку подушек в Москве стартует от 700-800 рублей. Специалисты компании «Химдиван» подскажут окончательную стоимость химчистки в зависимости от вида наполнителя, размера подушки и степени загрязнения, а также необходимости дополнительных процедур. Закажите чистку мягкой мебели и подушек у профессионалов нашей компании и наслаждайтесь комфортным здоровым сном.