Химчистка кресел

Кресло – неотъемлемый предмет интерьера. Однако от ежедневного использования обивка кресла пачкается и засаливается. Особенно страдают сиденье и подлокотники.

Сначала можно попробовать почистить мебель самостоятельно. Определите материал обивки. Ткани с содержанием велюра, шелка, гобелена, шерсти и замши негативно реагируют на водные растворы. Материал деформируется, теряет цвет и фактуру. Такие обивки предпочитают безводные способы чистки.

После выбора подходящего средства протестируйте его на незаметном участке. Если не появились разводы, не испортился цвет, приступайте к клинингу кресла.

Какими средствами можно пользоваться?

Самый простой способ освежить испачканную обивку – использовать мыльный раствор. Его готовят на основе хозяйственного мыла, средства для мытья посуды, кондиционеров для белья, шампуня. Средство растворяют в теплой воде и взбивают пену. Важно: в чистке применяют только пену. Губку следует тщательно отжать перед нанесением пены на обивку. Излишек воды вызывает разводы, может стать причиной развития плесени и грибка в наполнителе. Для минимального расхода воды используйте пульверизатор.

До химчистки мягкое кресло можно попробовать очистить следующими средствами:

  • солью (жир, вино, цветные соки);
  • спиртом и ацетоном (фломастеры, ручки, краска, лак);
  • хозяйственным мылом (жир, кровь);
  • раствором уксуса (застарелые темные пятна, кровь, моча);
  • содой (общие загрязнения, жир);
  • льдом и щеткой (застывшая жвачка, слайм, сгущенка).

Если борьба с грязью и запахами не дала результата, спасти любимое кресло от трудновыводимых пятен помогут специалисты компании «Химдиван». Химчистка мягкой мебели в Москве и Московской области – основная специализаций нашей клининговой компании.

Специалист безошибочно подберет подходящее средство для разных видов ткани и кожи. Широкий спектр пятновыводителей поможет справиться с любыми видами пятен и запахов. Все работы проводятся на профессиональном оборудовании, которое деликатно очистит кресло, не оставит разводов и следов химического средства. Химчистка кресла на дому в Москве проводится гипоаллергенными компонентами, которые безвредны для людей и домашних животных.

Сколько стоит химчистка кресла?

Цена на химчистку кресла рассчитывается на основе стандартного прайса и уровня сложности чистки. Например, покрытия из флока, велюра, жаккарда, шелка и кожи, а также изделия ручной работы требуют особого внимания при обработке, им необходимы специальные средства. На все работы дается гарантия качества.

Обратитесь к оператору, опишите проблему, пришлите фотографии загрязнений, назовите тип обивки. Сотрудник нашей компании поможет определить окончательную стоимость химчистки ваших кресел. Останется только выбрать удобное время для приезда нашей команды.