Химчистка двухместного матраса

Любой матрас со временем требует чистки, так как при использовании в нем естественным образом накапливаются загрязнения: волосы, частички эпидермиса, пыль, отходы жизнедеятельности домашних пылевых клещей, появляются пятна от нечаянно пролитых жидкостей. Возможно появление плесени и опасных видов микроорганизмов. Все это может отражаться на качестве сна и самочувствии человека.

Преимущества химчистки большого матраса

Можно почистить матрас своими силами. Но если это, например, большой двуспальный матрас, то самостоятельная чистка может оказаться очень трудоемким занятием. К тому же при чистке водой жидкость может просочиться вглубь и усугубить проблему, вызвав появление плесени. В этом случае будет дешевле и проще заказать услугу химчистки, чем купить новую вещь.

Если нужна химчистка большого матраса, то лучше вызвать на дом мастера со своим оборудованием и специальными средствами.

Цена химчистки двуспального матраса на сегодняшний день вполне приемлемая для многих потребителей.

Что касается времени, то почистить двуспальный матрас мастер сможет примерно за час-два. При этом вы сможете сами контролировать процесс.

Как выполняется химчистка двухместного матраса

На первом этапе специалисту необходимо оценить объем и сложность работ, а также состав обивки во избежание повреждения мебели. Чтобы почистить двухместный матрас, требуется больше времени и средств, чем для небольшого изделия. Также стоимость и время чистки зависят от застарелости пятен и наличия запаха, который нужно устранить.

Исходя из оценки, мастер решает, какие средства и вид очистки нужно применить.

Обычно химчистка проводится в несколько приемов:

  • поверхностная чистка;
  • основная чистка;
  • окончательный этап.

Вначале проводится очищение поверхностного слоя от пыли, грязи и волос. На следующем этапе применяется специально подобранное, с учетом состояния и структуры обивки, химическое вещество, которое в жидком виде проникает глубоко в матрас и растворяет засохшие пятна. Затем мастер оценивает качество очистки. Если пятно не растворилось, применяется более сильнодействующее вещество.

На завершающей стадии нужно тщательно промыть изделие от химического раствора и подсушить, чтобы в глубине не осталось влаги. После профессиональной химчистки для окончательного высыхания матраса требуется обычно 5-6 часов.

Если вам нужна химчистка матраса на дому, закажите услугу в нашей компании. Профессиональная химчистка проводится с выездом на дом по Москве и области. Цену можно уточнить по прайсу, условия и время выезда мастера обговариваются индивидуально.