Химчистка белых ковров

Белый ковер придает особую роскошь помещению, добавляя больше света и ощущение простора и чистоты. Его можно расположить на стене, на диване или в качестве напольного покрытия.

Но в последнем случае он довольно быстро испачкается. Уход за белым изделием необходим на регулярной основе, ведь на светлой поверхности хорошо заметно любое пятно. Если в доме есть дети, которые могут испачкать ворс фломастерами, красками или пластилином, то чистка светлых ковров может потребоваться уже после первого месяца после покупки.

Зачастую на ковре любят лежать домашние животные, после чего в ворсе остается много шерсти и грязи, которую питомцы приносят с улицы. В этом случае почистить светлый ковер своими силами вряд ли удастся, и потребуются услуги химчистки с использованием профессионального оборудования и моющих средств.

Белый ковер может украшать офисы крупных компаний, приемные руководителей или помещения в гостиничных комплексах. При использовании напольных ковров светлых оттенков в учреждениях с высокой проходимостью посетителей чистка белого ковра может потребоваться еженедельно.

Нередко при попытке использовать народные средства для выведения пятен на белой поверхности остаются разводы и портится структура волокна, которую практически невозможно восстановить. А в некоторых случаях ковер и вовсе может потярять свой цвет безвозвратно.

Как проводится химчистка белого ковра

Нужно учесть, что стоимость чистки белого ковра будет выше, чем у изделий темных цветов, ведь процесс удаления загрязнений должен быть особенно тщательным и аккуратным.

Чтобы белый ковер выглядел как новый, зачастую может потребоваться чистка в несколько этапов. При этом необходимо правильно определить состав материала, из которого сделано покрытие, чтобы сохранить форму и структуру волокон ворса.

Ковер может состоять как из синтетических, так и из натуральных или смесовых материалов различного вида.

Из натуральных материалов часто используются:

  • шерсть;
  • волокна, получаемые из кокосовых орехов;
  • сизаль;
  • джутовые нити.

Синтетический ковер более долговечен и легче поддается чистке, но за счет статического электричества притягивает пыль. Еще одной проблемой белых ковров является приобретение со временем желтизны, которую можно эффективно убрать соответствующими отбеливающими средствами.

Где можно почистить белый ковер

В компании «Химдиван» оказывают услуги химчистки с использованием специальных пароочистителей и мощных пылесосов, которые могут выполнять как сухую, так и влажную чистку. Мы применяем только сертифицированные химсредства, которые отвечают всем санитарным нормам. При этом химические растворы полностью безопасны как для взрослых и детей, так и для домашних животных и растений. При чистке ковров для детских комнат могут использоваться особые гипоаллергенные растворы.

У нас работают сотрудники с многолетним опытом работы, которые могут грамотно подобрать соответствующее составу материала средство. При этом используемые вещества сохранят структуру тканей коврового покрытия, а случайные брызги не испортят другие поверхности в доме или офисе.

Цену чистки белого ковра можно уточнить по телефону, указанному на странице контактов. Услуга предоставляется с выездом мастера на дом, при условии расположения в пределах Москвы и области.

Если вам требуется чистка ковролина в офисе, наши специалисты проведут химчистку на месте быстро и эффективно, гарантируя сохранность изделия.