Как почистить диван от мочи ребенка?

Для защиты мебели от мочи ребенка родители часто используют специальные пеленки или клеенки, но так как малыш не может лежать ровно во время сна, то они сразу же теряют свою эффективность. Если же все-таки случилось так, что ребенок описал диван, то при оперативном реагировании вы сможете убрать пятно даже самостоятельно.

 Убрать мочу с дивана ребенка

Удалить запах мочи с дивана ребенка можно как специализированными средствами, так и народными способами. В большинстве случаев вторые будут даже более эффективными и безопасными, так как вам не придется использовать химию с опасными компонентами в составе.

Ниже мы поговорим о таких способах, которые помогут вам справиться с пятнами от детской мочи. Разумеется, лучше будет, если вы оперативно отреагируете на появление загрязнения. Но даже если вы какое-то время не замечали пятна от мочи, то вы также сможете с ним справиться, разве что для этого нужно будет приложить больше усилий и времени.

Чем отмыть мочу ребенка с дивана

Убрать мочу с дивана ребенка можно с помощью средств, которые уж точно есть в любом доме. речь идет об уксусе и пищевой соде. Как это сделать:

  • - Если пятно еще свежее, то изначально попытайтесь с помощью сухой ткани максимально убрать влагу
  • - Далее вам нужно смочить место с пятном влажной тряпкой, без сильных усилий потрите загрязнение
  • - Далее нужно приготовить раствор, в который будет входить 300 мл воды, 100 мл уксуса и пару ложек соды. Ингредиенты сразу же вступят между собой в реакцию. После этого вам нужно промокнуть новую губку этим раствором и промокнуть ею пятно.
  • - Повторите такие манипуляции несколько раз. После этого накройте место, которое вы обрабатывали, сухой тканью и подождите до тех пор, пока оно полностью не высохнет

Преимущество использования этого метода не только в том, что вы сможете убрать визуальные следы от пятна мочи, но и избавиться от запаха. Так как именно для этого используется уксус, который полностью испаряет мочу. Если же вы захотите перестраховаться, то сможете в добавку еще и пропылесосить диван с использованием мягкой насадки.

Как убрать запах мочи ребенка с дивана

Вывести мочу ребенка с дивана можно также благодаря использованию других, не менее простых способов. Для одного из них вам понадобится лимонная кислота или непосредственно лимон. Вы можете выдавить сок из одного большого лимона и налить его в емкость распылителя. На пятно мочи необходимо побрызгать лимонным соком и оставить его там минут на 20. Для эффективности результата вы можете немного подождать, затем вновь побрызгав соком на обивку мебели. Подождите еще примерно полчаса, после чего уже можно очищать следы сока влажной тканью. Таким образом, вы сможете не только избавиться от пятна, но еще и получить приятный цитрусовый аромат вашей мебели.

 Убрать запах мочи ребенка с дивана

Если диван имеет тканевую основу, а моча плотно впиталась в нее, то после чистки, которую нужно повторить не один раз, нужно переставит диван на солнце или вынести на холодный воздух. Оставьте мебель так на несколько часов, что поможет вернуть ей приятную свежесть.

Как вывести запах мочи с дивана ребенка

Убрать запах мочи ребенка с дивана, если пятно уже старое, можно с помощью хлора. Для этого можно приготовить его слабый раствор, равен 0,5%. Оставьте его на пятне на некоторое время, после чего вам нужно будет использовать раствор уксуса, чтобы убрать стойкий запах хлора.

Если вы не хотите использовать укусу, то можете взять любое средство для очистки мебели или ковров. Идеальным вариантом будет всем знакомый Ваниш.

Иногда бывает и так, что полностью вывести запах мочи с дивана ребенка в домашних условиях невозможно. Даже после сложных манипуляций может остаться как запах, так и сам вид пятна. Чтобы получить гарантированно эффективный результат – обращайтесь к нам.

Химчистка дивана от мочи ребенка позволит вернуть его идеальный внешний вид и свежесть.