Как почистить тканевый диван?

Тканевый диван – это хрупкое и нежное изделие, которое при появлении загрязнений необходимо очищать с особой осторожностью. Отмыть пятно – это только половина дела, но ведь вам еще нужно знать о том, как почистить тканевый диван без разводов. А если вы хотите, чтобы результат дела еще и, как говорится, приятно пахнул, то вам нужно внимательно подбирать средства для очистки. Ведь в противном случае вы можете, даже не избавившись от пятна, испортить внешний вид мебели и неприятный запах от химии, который продержится весьма долго.

Как почистить тканевый диван в домашних условиях

Чистка дивана на тканевой основе зависит от того, какой тип загрязнения появился на его основании. К примеру, если мы говорим о рисунке фломастером, который мог бы оставить ребенок, то самым щадящим способом, с помощью которого можно его убрать, будет перекись водорода. Это средство подойдёт даже для светлых поверхностей, вы сможете использовать его, не беспокоясь о том, что после самостоятельной чистки на диване появятся белые пятна или стойкий неприятный запах.

 Очистить тканевый диван

Как нужно действовать:

  • - Намочите пятно раствором перекиси водорода
  • - Оставьте его на некоторое время
  • - Чтобы добиться более эффективного результата и убрать даже малейший запах перекиси, используйте средства бытовой химии. К примеру, вам подойдёт Ваниш, который не только эффективно справляется с пятнами, но и гарантирует приятный запах.

Почистить тканевую обивку дивана можно с помощью пятновыводителя или отбеливающего средства. В этом случае важно не переусердствовать. Для этого внимательно ознакомьтесь с инструкцией применения того или иного средства перед его использованием. Для того чтобы сделать вещество менее агрессивным, можно сделать из него легкий раствор, смешивая с холодной водой. Если вы переживаете о том, что тканевая основа на вашем диване не выдержит таких манипуляций, то не спешите лить средство непосредственно на пятно. Лучше всего использовать сухую ткань, которой и можно промокнуть пятно.

Как очистить тканевый диван от пятен

Очистить тканевый диван от жирных пятен можно даже без крайней необходимости использования химии. В этом вам поможет мыльный раствор. В его основе – хозяйственное мыло. Оставьте такой раствор на пятне на минут 20-30, после чего его необходимо тщательно смыть холодной водой во избежание появления разводов.

 Почистить тканевую обивку дивана

Если вы хотите качественно помыть тканевый диван, то в этом вам пригодится специализированный пятновыводитель или шампунь для мебели. Но так как эти средства стоят намного дороже, чем обычный подручные средства, то многие предпочитают все же более простые приемы борьбы с пятнами.

Как очистить тканевую обивку дивана

Отмыть тканевый диван можно с помощью средств, которые находятся в вашей ванной комнате. У вас наверняка есть в доме порошок. При этом лучше использовать чистый порошок, без примесей отбеливателей. Идеальный вариант – порошок для ручной стирки. Сделайте из него пенную массу, затем нанесите ее на пятно и подождите минут 20. Для того чтобы идеально убрать следы мыльного раствора, можно использовать не только тканевую тряпку, но и пылесос с мягкой насадкой.

Если вы хотите сэкономить свое время и усилия, то для этого лучше использовать профессиональные услуги. Предоставляемая нашей компанией химчистка дивана от мочи позволит избавиться от загрязнения с гарантией. Вы не будете тратить свое время, а уже в кратчайшие сроки получите свой диван таким, как будто бы он только из магазина.