Где почистить синтетический ковер

Чистка ковра из синтетики требует применения специальных чистящих средств, которые не повредят ткань и форму изделия. При этом синтетический материал имеет много преимуществ:

  • его стоимость невысока;
  • он может без ущерба подвергаться воздействию воды;
  • не разбухает и быстро сохнет, исключая риск появления плесени;
  • не дает усадки при обработке.

Кроме того, синтетические ковры удобны в эксплуатации, они легкие и прочные, износостойкие, их легче почистить, чем изделия из натуральных тканей.

Искусственное покрытие отличается устойчивостью к загрязнениям, почти не впитывает жирные пятна, хорошо держит форму Но из-за повышенного уровня статического электричества такие ковры со временем накапливают много пыли и грязи, даже те, которые просто украшают стены или применяются как покрывало на мебель.

На изделиях могут появляться разводы от случайно пролитых жидкостей, воздействия кислых или щелочных растворов. Если ковровые покрытия из синтетики используются в качестве напольных, то они быстрее загрязняются и требуют более частой и тщательной химчистки. Также нужно чаще производить чистку, если в доме есть животное, шерсть которого может накапливаться в ворсе.

В том случае, если вы не уверены, что ковер состоит из синтетических материалов, определить его состав можно, если поджечь небольшое количество ворса, срезанного с незаметного места. Натуральная ткань сгорает, а синтетика только плавится и приобретает форму шарика. Но только мастер с опытом работы сможет точно подсказать, из чего состоит ткань ковра. Еще одним признаком синтетики является внешний вид нитей: они гладкие и блестящие, тогда как у натуральных ковров ворс матовый и шероховатый.

От чего зависит стоимость химчистки ковра из синтетики

Цена химчистки синтетического ковра зависит от нескольких моментов:

  • в первую очередь, стоимость определяется степенью загрязненности и размером;
  • разновидности синтетики, которая требует использования того или иного вида моющих средств;
  • длины ворса.

В компании «Химдиван» оказывают услуги чистки синтетического ковра по ценам, доступным широкому кругу потребителей. Профессиональные мастера с большим опытом работы определят состав коврового покрытия и подберут подходящее средство и способ чистки.

Преимущества нашей химчистки в профессиональном мощном оборудовании, которое может справиться даже с сильными загрязнениями и застарелыми пятнами.

Кроме того, для вашего удобства чистка ковролина в офисе или дома производиться с выездом мастера в пределах Москвы.

  • Вам не придется тратить время и деньги на поездку, искать грузовое такси и упаковывать тяжелое изделие для вывоза.
  • Вы сможете контролировать процесс чистки и следить за сохранностью коврового покрытия. Результат химчистки можно проверить сразу!

Стоимость услуги указана в прайсе. Также вы можете уточнить интересующие вопросы и заказать выезд специалиста, позвонив по телефону, указанному в начале страницы.