Дезинфекция автомобиля

Всем автомобилистам знакома химчистка салона автомобиля: вычищаются сиденья и подлокотники, дверцы, коврики под ногами и потолок. Обрабатываются приборная панель, пластиковые элементы, окна и зеркала. А для комплексной чистки от вирусов и бактерий применяется дезинфекция салона авто.

Как осуществить дезинфекцию?

Процедуру дезинфекции кузова автомобиля обязаны проходить все машины, которые осуществляют перевозку пищевых продуктов, а также транспорт, производящий пассажирские перевозки. Такие машины на контроле у санитарных служб. Даже если ваш автомобиль не относится к данной категории автотранспорта, но вы часто перевозите детей, пожилых людей и других пассажиров, регулярно проводите дезинфекцию салона.

  1. Самый простой способ обеззараживания – использовать влажные антибактериальные салфетки: обычные или автомобильные. Регулярно протирайте элементы салона, которые контактируют с грязными руками: руль, рычаг переключения передач, ручной тормоз, торпеду, ручки дверей.
  2. Проверьте салонный фильтр, возможно, он забит пылью, и его стоит сменить на новый. Частые признаки плохого фильтра: запотевающие окна и неприятный запах бензина в салоне.
  3. Дезинфекция системы кондиционирования автомобиля – ключевая процедура антибактериальной обработки. Внутри испарителя автокондиционера собирается влага. Это рассадник для всевозможных бактерий и грибков. Если в салоне присутствует запах сырости, пора серьезно чистить климатическую систему. Подручными средствами провести профессиональную обработку не получится. Однако, можно воспользоваться освежителями кондиционера для авто. Выбирайте составы с содержанием веществ-биоцидов. Только они способны убить микрофлору. Четко следуйте инструкции: прочистка автокондиционера должна проводиться без людей в салоне.

Если вы не уверены, что самостоятельно справитесь со всей грязью и микробами, боитесь испортить обивку или намочить электронику, закажите работу у профессионалов. Специалисты компании «Химдиван» проведут комплексную чистку машины, куда включена и дезинфекция салона автомобиля от бактерий.

Профессиональная химчистка и дезинфекция автосалона проводится специализированными моющими средствами и оборудованием. Чистящие растворы проникают глубоко в структуру обивки, избавляют от любых видов грязи, патогенной микрофлоры и неприятных запахов. При этом исключена порча материалов, электроники, появление разводов и запахов химикатов. Обеззараживание автомобильного салона и багажника проводится способом озонирования. Благодаря процедуре уничтожаются все вирусы и патогенные микроорганизмы.

Антибактериальная обработка автокондиционера осуществляется с помощью профессиональной установки с использованием технологии «сухого тумана». Исследования доказывают 100% эффективность метода в борьбе с застарелой плесенью, грибами и бактериями.

Генеральная чистка и дезинфекция автомобиля – залог здоровья водителя и всех пассажиров. Цена на услугу варьируется от объема работ, размеров и класса автомобиля. Уточняйте стоимость работ у специалистов компании «Химдиван».