Отмываем краску с мягкой мебели

Если на домашнюю мебель попала краска, то это еще не повод сразу же задумываться о покупке новой. Гораздо проще воспользоваться советами о том, как отмыть краску с мебели без больших затрат времени и усилий.

 отмыть краску с мебели

Важно понимать, что краска для волос могла бы сильно въестся в основание домашней мебели. В таком случае эффективно решить проблему вам поможет только профессиональная чистка мебели. Вы не будете экспериментировать и рисковать внешним видом любимого дивана, а при этом вам не придется слишком много платить за это. Но для мгновенного реагирования на возникновения платна такого рода вам все же можно ознакомиться с нашими советами.

Чем отмыть краску с мебели

Если на вашей мебели появилось пятно от краски, то важно в первую очередь понять, какой тип краски использовался. Это позволит определить ход дальнейших действий. Различаются следующие типы красок:

  • - Краски на масляной основе
  • - Акриловые краски
  • - Другие типы красок, среди которых будет также краска для волос

Итак, масляная краска лучше всего отмоется ацетоном. Для этого необходимо поместить немного этой жидкости на пятно и выполнять легкие круговые движения. Помните, что если долгое время втирать ацетон или поместить его в большом количестве, то вы можете испортить внешний вид мебели еще больше, так что лучше быть предельно аккуратным при выполнении таких манипуляций.

Для отмывания акриловых красок можно использовать стиральный порошок или средства бытовой химии. Но в таком случае отмыть краску с мебели вам удастся только если она не успела глубоко впитаться или плотно присохнуть. Главное правило – не мочите пятно с краской горячей водой, так как от этого она еще хуже впитается в основание мебели.

Чем отмыть краску для волос с мебели

Первый шаг – промывание места загрязнения водой. Помним, что горячую воду при этом использовать не стоит. Лучше всего будет приготовить легкий мыльный раствор и промокнуть место загрязнения губкой. Это будет эффективным в том случае, если пятно от краски для волос еще свежее.

Если мыльный раствор не помогает, то попытаться отмыть краску для волос с мебели можно с использованием спирта. При этом используйте сухую ткань, делая ею круговые движения.

 Отмыть краску для волос с мебели

Если на мебели есть пластиковые вставки, то очистить их можно с помощью геля для мытья посуды или средства для мытья окон. Для этого не нужно наносить средство непосредственно на место загрязнения. Гораздо эффективней будет использовать губку.

Для отмывания краски с мебели часто используется раствор аммиака с водой. Для эффективности можно добавить в него моющее средство в небольшом количестве. Смесь перемешать, поместить на губку, позволить жидкости впитаться в поверхность с загрязнением.

Отмыть краску для волос с мебели с первого раза может быть сложно, так что для этого лучше повторять процедуру каждый пять минут. Если желаемого результата добиться не получается, то важно не переусердствовать, сделав место загрязнения еще хуже. Лучше обратиться за помощью к профессионалам, которые за короткий срок смогут вернуть вашей мебели идеальный внешний вид.

Химчистка мягкой мебели от краски, предоставляемая нашей компанией, поможет вам вернуть идеальный внешний вид мебели без ущерба для поверхности любого типа. Ведь в домашних условиях вы можете избавиться от пятна, взамен получив неприятный запах мебели или следы от самих средств для удаления загрязнений. Профессионалы же смогут справиться с подобными заданиями без любых последствий, гарантируя вам успешный результат максимально оперативно.